Как изменится оконная индустрия в ближайшие годы

19.12.2018

Продвижение технологии «Умный дом» добавит окнам «интеллекта». Управлять им будет смартфон, который будет задавать оконным конструкциям такие параметры и функции, как уровень освещенности в помещении, подъем и опускание жалюзи. Окна уже становятся теми домашними смарт-системами, которые вписываются в общую концепцию экономичного потребления энергии.

Голосовое управление светопрозрачными конструкциями. Электронные системы, которые сейчас используют человеческий голос для регулирования температуры, напора воды, включения телевизора и переключения каналов, запуска аудиоустройств, трансформации мебели, будут управлять и окнами. Такие окна, а также террасные и балконные двери уже есть – это Voice Oknoplast – просто скачайте нужное приложение на свой смартфон, настройте панель управления, задайте нужную команду, и они сделают.

Светопрозрачные фасады с подвижными элементами. Фасады зданий из алюминиевых витражей получат возможность перемещаться. Зачем? Для удобства людей и расширения функциональных возможностей конструкций.

Окна - фоторамки с пневмоуплотнителем. Это инновационное решение позволит устанавливать панорамные окна от пола до потолка прямо на открытый бетонный фасад, по которому они смогут скользить по горизонтальной поверхности, словно рамки для слайдов. Их можно будет выдвигать вперед, создавая нечто вроде эркера для нового ощущения пространства и открытия боковых видов для обзора.

← Назад к списку