Способны ли окна с базовой безопасностью помешать вору?

19.07.2019

Согласно данным МВД, в тройку самых популярных способов краж входит проникновение воров через окно, форточку, балкон. Грабители действуют по испытанной схеме: отжимают створки гвоздодером либо элементарно разбивают стеклопакет, когда никого нет дома. Первые этажи в этом смысле – самые уязвимые.

Как защититься от несанкционированного проникновения в жилище, офис, коммерческий объект? Эксперты рекомендуют установить антивандальные окна с противовзломной фурнитурой. Чем большим количеством защитных элементов оснащено такое окно, тем выше его класс.

Специалисты с уверенностью заявляют, что даже окна с базовым набором антивандальных свойств защитит от злоумышленников. Базовая безопасность предполагает наличие на внутренней стороне рамы одного противовзломного узла сцепления таких оконных элементов, как створка с рамой. Чтобы преодолеть такую защиту, вору придется потратить как минимум четверть часа, чтобы вырвать стальную ответную планку с жёстким зацеплением со створкой вместе с шурупами, которыми она закреплена на рамном профиле. За это время грабитель просто не останется не замеченным и ему придется иметь дело с сотрудниками полиции.

Такое окно по цене не сильно дороже обычного (всего на 5%), зато надежнее.

← Назад к списку