Тренды оконного рынка. Послесловие к Мосбилд 2019

20.06.2019

Представленные на недавно прошедшей выставке Мосбилд образцы – доказательство того, что привычное окно белого цвета из пвх является вчерашним днем. Его сменяет умное окно оригинального дизайна.

Тех простых окон, к которым мы привыкли, больше не будет. У потребителей сформировался запрос на окно необычного дизайнерского, конструктивного и технического решения, которое предоставляет новые возможности для еще более комфортного быта.

Выставка обозначила три тренда, которые будут определять оконный рынок в ближайшие годы:

  1. Более изысканный внешний вид. В моду входят цвета состаренной древесины и выбеленной от светло-серого до угольного. К ламинирующей пленке предъявляются особые требования: она больше не может ограничиваться только цветом и рисунком, ее новая задача – вызывать тактильные ощущения, свойственные природному дереву.
  2. Оконные профили – алюминиевые и пластиковые – скрываются под декоративными накладками с обеих либо только с внутренней стороны. Интерьерные накладки – деревянные. Они улучшают внешний вид окон и повышают теплосберегающие параметры (особенно в алюминиевых).
  3. Панорамное остекление. Увеличивается размер окна.

Производителям светопрозрачных конструкций, предстоит подстраиваться под новые тренды, чтобы не потерять свою долю рынка.

← Назад к списку